Профессиональное развитие и профориентация

 

Посещение Дней открытых дверей

«Сегодня — качественное обучение, завтра — престижная работа»

Ознакомиться

Wordskills

«Делай мир лучше силой своего мастерства!» 

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Подробнее о движении WorldSkills:

  • Нижний Тагил: https://vk.com/worldskillstagil

Специально для школьников в России были разработаны конкурсные задания и развернута отдельная ветка для юниоров WorldSkills Junior

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia — дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Участие в турнирах WorldSkills может оказаться для школьника просто полезным опытом, а может стать основой для профессионального развития по самым разным траекториям. Это может быть достижение статуса высококлассного специалиста по рабочей профессии через учебу в колледже или вузе, получение внесистемного образования по новой digital-специальности в сочетании с фундаментальным высшим или онлайн-образованием, либо формирование команды для будущего стартапа.

Победителям и призерам соревнований по стандартам Worldskills Russia открыта дорога во многие престижные колледжи и ВУЗы, на них рассчитывают будущие работодатели.

С каждым годом растет вовлеченность обучающихся нашей школы в движение WorldSkills. Помогают ребятам наши педагоги и опытные профессионалы, которые активно занимаются с ними по выбранным компетенциям. Путь к успеху труден, требует огромных усилий и терпения.

Желаем всем нашим обучающимся и их наставникам новых побед и свершений!

ПроеКТОриЯ

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Начал работу в ноябре 2016 года.
Полезный контент и около 500 профессий ждут, когда ты к ним зайдешь 😉

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года.
Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делятся со школьниками опытом и помогают им выбрать профессию мечты.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ
Проходят онлайн. Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями.
Всего наши уроки набрали уже более 144 млн просмотров в социальных сетях.

Подробнее https://vk.com/proektoria

Билет в будущее

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие в профессиональной пробе «Управление локомотивом»  https://xn--f1anpb.xn--p1ai/teachers/obuchenie-shkolnikov/

Инновационно — образовательный проект «Маршрут успеха».

«Оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся в выборе образовательно-профессионального маршрута через трансляцию инновационной образовательной модели процесса профессионального самоопределения»

Работа с обучающимися основана на личностно-ориентированном и компетентностном подходах к выбору профессии и планированию карьеры, активных формах и методах профильной ориентации.

Предоставление информации о мире профессий способствует личностному развитию школьника, формированию у него способности соотносить индивидуально-психологические особенности и возможности с требованиями выбираемой профессии.

Успехи учащихся МБОУ СОШ №66 в проекте

Ознакомиться

Комментарии запрещены.